RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Россия готовит новую провокацию: к границам Украины стягивают колонны военных, переодетых в форму ВСУ

Разведка зафиксировала движение колонн военной техники в районе границы с Черниговской областью. У военнослужащих нет знаков распознавания и одеты в пиксель, похожий на форму Вооруженных Сил Украины. Вероятно, Россия готовит провокацию к годовщине своего полномасштабного вторжения в Украину.

Об этом сообщает Оперативное командование "Північ".

Отмечается, что целью провокации, скорее всего, является обвинение украинских защитников в нарушении территориальной целостности.

В ОК "Північ" подчеркнули, что Силы обороны Северщины держат ситуацию под контролем и, в отличие от войск противника, никогда не прибегали к провокациям и не имеют подобной цели.

Читайте также: Пойдет к "кузькиной маме": чего ждать от Путина 24 февраля

"Каждый воин соблюдает общепринятые правила ведения войны, не посягая на чужие территории, а исключительно защищает родную землю от наглого и коварного врага", - говорится в сообщении.

Позже к нему добавили дополнение, что эта информация является предупреждением о возможных провокациях врага, а не об уже произошедших действиях.

Как писал "Апостроф", ранее глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал, чего ждать украинцам 23-24 февраля.