RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Скандал с наградой для блогерши Ксюши Манекен: появилась реакция ГУР

Главное управление разведки Минобороны Украины прокомментировало награждение медалью за содействие военной разведке блогерши и модели Ксюши Манекен (Оксаны Волощук), которая похвасталась этим 3 марта в соцсетях. В структуре отметили, что к выполнению задач разведка может привлекать людей разных профессий, в том числе и блогеров.

Об этом сообщили источники в ГУР МО Украины в комментарии "Украинской правде".

Читайте также: Цирк на фоне войны: сети возмутила встреча Подоляка с блогерами и награда для Ксюши Манекен

По информации источников издания, задачи от украинской разведки выполняют многие публичные и непубличные люди. Об этом они пока публично не сообщают по понятным причинам, "по крайней мере, до победы".

"Военная разведка - особенно в стране, которая воюет - это специфическая структура, выполняющая иногда крайне специфические задачи. По понятным причинам, разведка не может раскрывать все методы своей деятельности на широкую общественность. Учитывая особенности определенных задач, для их выполнения структура может привлекать очень разных людей, разных профессий, статуса, с особыми навыками. К счастью, очень разные представители нашего общества готовы помогать Украине", - подчеркнул собеседник "Украинской правды".

С учетом вышесказанного, в ГУР Минобороны Украины подчеркнули: публиковать все инструменты достижения поставленных задач - неправильно. По крайней мере, до победы в войне с Россией.

Напомним, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал, для чего была встреча с украинскими блогерами 3 марта. По его словам, они – инфлуэнсеры, которые помогают в борьбе с российским влиянием на информационном фронте и никаких наград им якобы не вручали на той встрече.