RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Потом писать заявления на перерасчет: украинцы уже жалуются на "умные" счетчики

Энергетическая компания ДТЭК устанавливает потребителям т.н. "умные счетчики", но украинцы всегда находят измену и убеждены, что эти приборы будут работать исключительно "в пользу олигархов".

Об этом пишет "Апостроф".

В комментариях люди жалуются, что в случае, если счетчик сломается, ДТЭК будет начислять потребителям сумасшедшие суммы, и придется писать заявления на перерасчет. Причем рассмотрение этих заявлений, уверены украинцы, длится месяцами.

Читайте: Готовьте кошельки: коммуналка в Украине может подорожать на 30-40 процентов

Другие упрекают, что уже имеют такой "агрегат" дома довольно долго, но энергетики никак не настроят его, чтобы он сам, как и обещано, отправлял показания.

"Все олигархам мало. Так они красную икру ели, когда людям на хлеб не хватало, а сейчас еще черной будут лакомиться", – пишут пользователи в сети.

Единственный позитив, как утверждают потребители, действительно, ночью за электричество он насчитывает меньше, поэтому все энергозатратные приборы лучше включать в темное время суток.

Напомним, что украинское правительство рассматривает сразу 10 различных вариантов увеличения тарифов на электроэнергию, поэтому в каком виде будет происходить повышение, неизвестно.

  • Вас может заинтересовать:

Бесплатная установка "умных счетчиков": как узнать, попал ли ваш дом под программу

Что в итоге поменялось? Украинцы нашли серьезный недочет в работе "умных счетчиков"

Украинцев переведут на "умные" счетчики газа: где будут ставить и кому заменят бесплатно