RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Мобилизацию в Украине могут усилить: "слуга народа" назвал причину

В Украине могут усилить мобилизацию из-за возможного размещения ядерного оружия в Беларуси.

Об этом заявил глава правящей политической партии Украины "Слуга народа" Давид Арахамия в интервью британскому телеканалу Sky News.

По его словам, на данный Украина не относится серьезно к угрозе, объявленной российским диктатором Владимиром Путиным, относительно размещения российского стратегического ядерного арсенала на территории Белоруссии. Однако, как показывает практика, от таких соседей можно ожидать чего угодно.

Читайте также: Россия разместит ядерное оружие в Беларуси: что задумал Путин

Арахамия пояснил иностранцам, что Украина должна быть готова к возможности того, что Россия может передать свое ядерное оружие Беларуси. По его мнению, такое действие может привести к появлению нового фронта. Тогда в Украине может быть объявлена дополнительная мобилизация военнослужащих.

"Это может означать привлечение большего количества людей в армию. Нам нужно по крайней мере еще восемь бригад, чтобы контролировать эту линию фронта. К счастью для нас, эта территория и рельеф похожи на болота. Поэтому будет тяжело напасть", — сказал Арахамия.

Он также призвал украинцев запастись едой на случай повреждения энергетических объектов.

Ранее мы писали, как отреагировали в США на размещение ядерного оружия России в Беларуси.

  • Вас также может заинтересовать:

НАТО вступит в войну в Украине при одном условии: эксперт назвал причину

"Ихтамнеты" на ЗАЭС: как остановить ядерный терроризм Путина

Из-за потерь на войне Россия будет больше полагаться на ядерное оружие: в США сделали важное заявление

В Украине девятый год идет ожесточенная война с напавшей на нас Россией. С февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанность каждого украинца - защищать свою страну. Так как, если сегодня ты убегаешь от войны – завтра она может прийти к тебе.