RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Работает на Кремль и лжет про Украину: СБУ объявила подозрение "блогеру" Подоляке

Блогеру Юрию Подоляке сообщили о подозрении в работе на страну-агрессор РФ против Украины. Он неоднократно выступал в ток-шоу пропагандиста Владимира Соловьева и призывал к захвату Украины и уничтожении ее инфраструктуры.

Об этом сообщили на официальном телеграм-канале Службы безопасности Украины.

Читайте также: Запрет "Партии Шария" в Украине: в Минюсте указали на интересный момент

В СБУ заявили о том, что Подоляка, находясь на территории РФ активно участвует в информационно-психологических операциях российских спецслужб.

Он регулярно выступает на пропагандистских телеканалах, в том числе на ток-шоу российского одного из главных пропагандистов России Владимира Соловьева. Во время эфиров он неоднократно призывал захватить Украину и уничтожать гражданскую инфраструктуру нашей страны.

Кроме того, Подоляка на своем сайте и каналах Ютуба, Рутуба, в Телеграм распространял пророссийские фейки. Аудитория блогера - более миллиона юзеров.

Экспертные исследования спецслужб подтвердили, что в интервью и выступлениях Подоляки имеются факты его взрывной деятельности против Украины.

СБУ сообщила пророссийскому блогеру о подозрении в совершении преступлений сразу по пяти статьям Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Апостроф" публиковал видео, снятое 29 марта, на котором прихожане УПЦ (МП) в Лавре отличились скандальными заявлениями о Майдане и о том, что Киев якобы первым начал "бомбить Донбасс".

  • Вас также может заинтересовать:

Скандал с УПЦ МП в Киево-Печерской лавре: все подробности

УПЦ МП хочет через суд вернуть деньги за 29 лет "созидания" Лавры: заявление

Из Москвы дан приказ - не отступать: украинцев разгневал отказ УПЦ МП выселяться из Лавры