RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Будет Соловьев? Разведка предупредила о вероятной провокации россиян на границе

Россия готовится к масштабной провокации, которую планирует устроить на украинско-белорусской границе. Для освещения событий на территории Беларуси привезут главного российского пропагандиста Владимира Соловьева.

Об этом информируют в Главном управлении разведки Министерства обороны Telegram.

Читайте также: Лукашенко вступит в войну? Ключевые последствия удара по самолету-разведчику в Беларуси

Там отметили, что задуманное россияне намерены воплотить в ближайшее время.

"Получена информация, что в ближайшее время военно-политическое командование РФ планирует проведение масштабной провокации на границе Украины и Беларуси", - говорят в ГУР.

Целью провокации является создание враждебного общественного мнения относительно Украины у белорусов и обеспечение полноценной белорусской армии на стороне России.

На территорию Белоруссии уже начали прибывать россияне. Оккупанты запланировали разрушить объекты инфраструктуры с возможными жертвами среди мирного населения.

При этом намерены привезти "рупора Кремля" – Владимира Соловьева. В ГУР утверждают, что 11 марта готовят организовать телерадиомост и устроить прямую трансляцию с места событий для более наглядной "картинки".

Напомним, американские аналитики соглашаются, что Кремль может готовить атаки под чужим флагом, чтобы заставить Беларусь вступить в войну, особенно после заявления диктатора Александра Лукашенко о том, что РБ ответит только в случае нападения со стороны Украины.