RU  UA

Хотят взять город к Пасхе? Боец ВСУ озвучил вероятные планы врага по Бахмуту

Российским оккупантам, очевидно, поставили задачу взять Бахмут Донецкой области к Пасхе. Свидетельством тому является применение тактики "сожженной земли".

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военнослужащий ВСУ Петр Волощенко.

Читайте также: Донецк будет украинским, и это наши планы на будущее – боец батальона "Свобода"

"Враг действительно начал применять тактику сожженной земли, которой прославился Суровикин в Сирии. Применяются летающие бомбы по 1-1,5 тысячи килограммов. Это страшная сила, поскольку она уничтожает за раз целый дом. При этом там гибнет все живое. При этом в городе до сих пор остаются гражданские", – отметил боец.

По его словам, "мясные штурмы" не принесли результата, ведь большинство "вагнеровцев" были уничтожены. Вместо этого появились подразделения "Штурм-Z", поскольку тактика боев в городе совсем другая.

"Железную дорогу россияне пока под контроль не взяли. Лезут со всех сторон. Однако оборона держится. Там столько трупов, что стоит невообразимая вонь. Возле самолета погибли все, кто туда шел", - сообщил он.

При этом, если россияне займут железнодорожный узел, это будет тяжелая ситуация и угроза окружения.

"Однако сейчас оборона держится хорошо. И, думаю, через несколько дней будут подтянуты ударные силы. Сейчас мы оттесняем их на флангах у Хромового. Судя по всему, у них есть задача взять город к Пасхе. Поэтому они даже не забирают трупы - некогда. Их здесь даже больше, чем было в Соледаре. И в городе это очень чувствуется. К тому же, много пожаров. Трупная вонь мешается с дымом, поэтому в центре Бахмута невозможно находиться. Он превратился в большую серую зону", - добавил Петр Волощенко.

Напомним, боец батальона "Свобода" Ярослав Лысенко рассказал о сроках битвы за Бахмут.

  • Вас может заинтересовать:

Свежее мясо: Россия формирует из новобранных резервистов "Шторм Z" для штурма в Донецкой области

"Дорога жизни": как защитники Украины держат связь с Бахмутом

"Если понадобится": эксперт оценил вероятность отвода ВСУ из Бахмута