RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Процедуру оформления субсидий хотят упростить: подробности нововведения

В Украине хотят упростить процедуру оформления жилищных субсидий - данные о каждом бытовом потребителе коммунальных услуг могут начать публиковать на сайте Пенсионного фонда Украины, что ускорит процесс получения помощи.

Об этом сообщается на сайте Национальной комиссии, регулирующей рынок электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Отмечается, что обнародование актуализированной информации по каждому бытовому потребителю может упростить дальнейшую автоматическую обработку и проверку данных, необходимых для назначения субсидии.

Данные о потребителях электроэнергии, услуг водоснабжения и водоотвода, а также природного газа будут публиковаться на портале Пенсионного фонда.

"Решением НКРЭКУ рекомендовано лицензиатам размещать через личный кабинет на вебпортале электронных услуг Пенсий Украины актуализированною информацию о каждом бытовом потребителе коммунальных услуг для последующей автоматической обработки и анализа", — сказано в решении.

Читайте также: Перерасчет субсидий в мае: кому нужно повторно подавать заявку

Как пояснили в НКРЭКУ, этот механизм максимально упростит процедуру обращения и ускорит принятие решения о предоставлении субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

"Благодаря этому потребителю не нужно будет тратить время на поиск той или иной информации, заполнять бланки, стоять в очередях, а затем долгое время ждать решения", — отметили в комиссии.

Ранее "Апостроф" рассказывал, могут ли назначить субсидию при наличии авто.

  • Вас может заинтересовать:

В Украине могут пересмотреть тарифы на свет: что решают в Кабмине

Как сэкономить на коммуналке в Украине: полезные советы

Одна ошибка в декларации лишит вас субсидии: на что важно обратить внимание