RU  UA

Это апперкот для Путина лично: почему ФСБ не защитила Белгородскую область

В Белгородской области слышны взрывы и стрельба, легион "Свобода России" и Российский добровольческий корпус проводят операцию по созданию "полосы безопасности" для защиты украинцев от террористических обстрелов со стороны РФ. Этот эпизод четко показал неспособность российских силовиков контролировать даже собственные границы.

О ситуации в Белгородской области РФ и ее последствиях в эфире "Апостроф TV" рассказал политтехнолог Олег Постернак.

Читайте также: Что означает рейд на Белгородщину и чего ждать в будущем: прогноз эксперта

"Напомню, что в Российской Федерации именно ФСБ отвечает за государственную границу. Поэтому это непосредственный удар по ФСБ – демонстрация слабости, неспособности данной структуры обеспечить защиту границы русской Федерации. Фактически, это апперкот для Путина лично", - подчеркнул Постернак.

Также, эксперт указал на полную беспомощность федеральных и местных властей, которые оказались не способны обеспечить порядок даже после небольшого инцидента. По его словам, Российский добровольческий корпус – это не огромная армия, это всего лишь несколько сотен человек, устроивших панику на всю Российскую Федерацию.

"И еще одно последствие. Люди, разрабатывавшие этот партизанский рейд, и его осуществлявшие, они понимают, что Путин, скорее всего, должен действовать следующим образом: либо ввести военное положение пограничных областей, и это будет на руку Украине, поскольку, фактически, перенесет войну впервые на суверенную территорию Российской Федерации. Это еще больше разрушит его поддержку. Это будет означать всеобщую мобилизацию, а это еще увеличивает панику, массовые негативные настроения, то, что делает уязвимость путинского режима непосредственной. И я думаю, что, в принципе, это одна из целей", - резюмировал эксперт.

Ранее "Апостроф" сообщал, что жители Грайворона Белгородской области массово бегут из города.

Вас также может заинтересовать:

В Грайвороне случилась "бавовна": жители сообщили о детонации склада боеприпасов

"Танки идут на Белгород": в российских Z-пабликах заявили о начале контрнаступления ВСУ

В Мариуполь доставили партию "бавовны": местные сообщили о мощных взрывах