RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Танки идут на Белгород": в российских Z-пабликах устроили истерику и заявили о начале контрнаступления ВСУ

Так называемые "военкоры" в России подняли волну истерики в интернете и утверждают, что контрнаступления украинских военных уже начался.

Истерику Z-пропагандисты начали в своих Telegram-каналах.

Читайте также: Что будут делать оккупанты при контрнаступлении Украины: прогноз эксперта

Пропагандисты РФ пишут, что украинские военные якобы начали свое долгожданное контрнаступление — и сразу в нескольких местах. По их словам, ВСУ якобы наступают под Бахмутом, возле Майорска, находящегося рядом с Горловкой на Запорожском направлении и собирает силы возле Харькова.

Особенно "одаренные" пропагандисты даже написали о том, что в Запорожском направлении против россиян применили ядовитый газ, от которого они якобы умирают сразу.

Впоследствии российским военкорам прислали новые методички и все почти в один голос опровергли свои сообщения. В Минобороны РФ написали о том, что заявления о прорыве обороны на различных участках линии боевого соприкосновения не соответствуют действительности

После этого корреспондент “КП” Коц написал, что активного продвижения на Ореховском направлении нет, “все в рамках взаимного сожительства. Ждут утра, готовы ко всему”. Военкор ВГТРК Поддубный: “Поспокойнее. Я не писал, что противник идет наступать на Белгород. Читайте внимательно. Активное перемещение вооружения и военной техники в районе Харькова”. — Журналист RT Газдиев сообщает о штатной ситуации на Сватово, Кременной, Лисичанске “и вплоть до Соледара. Парни на Марьинском и Угледарском направлениях тоже говорят, что всё относительно спокойно”. — Российский глава Новой Каховки опровергает информацию RT (она, вероятно, является вбросом одного из малоизвестных военкоров) о скоплении катеров и техники ВСУ на правом берегу Днепра.

Напомним, ранее сообщалось о том, что российский пропагандист открыто призвал к уничтожению украинцев.

Вас также может заинтересовать:

Вброс или правда? Кто "слил" документы о контрнаступлении Украины

Утечка секретных документов США: Украине пришлось изменить военные планы

Не только страх: какую реакцию вызвала у России утечка документов о контрнаступлении ВСУ