RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Россияне используют химоружие в целях провокации: заявление ГУР

Российские спецслужбы начали реализовывать провокацию с химическим оружием, от которого можно защититься несколькими способами, на временно оккупированной части Запорожской области, чтобы попытаться сорвать украинское контрнаступление.

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины в Telegram.

Читайте также: "Пора возвращать свое": Залужный записал мощный ролик - обращение

"С целью срыва контрнаступательных действий Сил безопасности и обороны Украины российские оккупанты 27 мая 2023 года начали реализовывать провокацию с применением химического оружия на временно оккупированных территориях Запорожской области", - говорится в сообщении.

По данным ГУР, жертвами российской провокации станут боевики ВС РФ. Кремль хочет использовать следы поражения химическим оружием на их телах для предоставления фейкового доказательства "преступлений" Украины.

"Отмечаем, что Силы безопасности и обороны Украины во время боевых действий с российскими войсками используют только конвенционные средства, а очередные постановки московитских спецслужб не способны повлиять на дальнейшее ход событий на фронте", - отметили в ведомстве.

Напомним, в окружении главы Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова практически выступили с предложением прекратить атаки на украинские земли после ситуации в Белгородской области.

  • Вас может заинтересовать:

Скоро начнется: Буданов сделал заявление о контрнаступлении ВСУ

Чего ожидать войскам РФ на приграничье: боец ВСУ напомнил о сирийской тактике

Цинизм поражает: оккупанты в Мариуполе устроили мероприятие к "дню освобождения города". Фото и видео