RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Суд вынес новое решение по делу разведчика Червинского: что известно

Шевченковский районный суд Киева продлил содержание под стражей еще на месяц, исполняющему обязанности командира одной из частей Сил спецопераций ВСУ, полковнику Роману Червинскому, которого подозревают в превышении полномочий во время операции по угону самолета РФ.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Читайте также: Зачем Путин устроил судилище над "азовцами": российский политолог объяснил тактику Кремля

На этот раз заседание суда также проходило за закрытыми дверями. Объяснили это секретными данными об армии и военных операциях. Защита вновь раскритиковала такое решение, подчеркнув, что вся информация, предоставленная прокуратурой, никоим образом не была секретной.

Червинский обвиняется в том, что он якобы превысил служебные полномочия во время операции по угону российского самолета. Как утверждает следствие, "самовольные действия" бывшего разведчика привели к ракетной атаке по аэродрому Канатово в Кировоградской области прошлым летом.

Согласно решению суда, Червинский будет находиться под стражей до 19 июля. В случае доказательства вины, ему грозит до 12 лет ареста.

Также мы писали, что с началом 2023 года в Украине зафиксировали 653 случая исчезновения грузов, предназначенных для нужд военнослужащих в качестве гуманитарной помощи.

  • Вас может заинтересовать:

Скандал с наследством "Да Винчи": мать погибшего на войне Подыбайло встала на защиту Михайловой

Суд вынес приговор скандальному судье Чаусу, пойманному на взятке: подробности

НАБУ объявило в розыск одиозного экс-депутата Рады