RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Доведут до отчаяния своего хозяина: какие породы собак не поддаются дрессировке

Некоторые породы собак могут быть опасны для окружающих в то время, как другие трудно поддаются дрессировке, при этом оставаясь верными своим хозяевам – это касается афганской борзой, басенджи, бладхаунда, чау-чау, английского бульдога.

Об этом сообщает "Апостроф".

Афганская борзая

Афганские борзые являются удивительно привлекательными и элегантными собаками, а вот обучение для них может стать вызовом. Эта порода известна своим низким уровнем "интеллекта покорения". Чтобы понять, что хозяин от них требует, афганской борзой нужно услышать команду не менее 80 раз. Это объясняется тем, что афганские борзые были специально выведены для охоты, поскольку они имеют отличное зрение и способны развивать скорость. Однако исполнение команд не является их естественной способностью, она не заложена в их генетике.

Басенджи

Собаки этой породы не отличаются особым послушанием, и если он остается сам, без присмотра в доме, хозяина может ждать сюрприз в виде беспорядка. Часто их сравнивают с кошками, поскольку требуют много внимания и любят самостоятельность.

Читайте также: Щенки-антидепрессанты: эти породы собак больше всего любят хозяев

Бладхаунд

Порода Бладхаунда характеризуется своеобразным характером и рассеянностью внимания. Они могут демонстрировать независимость и отвлекаться от возложенных на них обязанностей с необыкновенной регулярностью.

Английский бульдог

Английский бульдог, хоть и имеет свои уникальные черты, дрессировка не всегда поддается. Собаки этих пород часто достаточно самоуверенны и имеют собственные мысли, что делает их более независимыми и менее склонными слушать команды.

Чау-чау

Собаки породы чау-чау имеют независимый характер. Они известны независимостью и склонностью к самостоятельному мышлению, а также могут проявлять упрямство и нежелание выполнять команды, в которых не заинтересованы.

Напомним, ранее волонтеры показали настоящего кота-патриота, который с рождения носит на голове трезубец.

  • Вас также может заинтересовать:

Готовы ради хозяина на все: топ-5 самых преданных пород собак

Женился на француженке: кот Степан и его любимая Стефания получили свидетельство о браке

Проплыл более 140 км: в Одессе пса с Херсонщины спасли от смерти, кадры