RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Залечь на дно" в Виннице: СБУ задержала разведчика оккупантов

В Виннице, где ранее задержали готовившего ракетный удар по городу агента ФСБ РФ, контрразведчики вышли на бывшего боевика террористической организации "ДНР".

Об этом информирует пресс-центр СБ Украины.

Читайте также: СБУ задержала корректировщика ракетного удара РФ по пиццерии в Краматорске

Отмечается, что еще до начала полномасштабного вторжения России житель Донбасса, который в 2014 году вступил в ряды "разведывательной роты" группировки "Восток" 1 АК ВС РФ и активно участвовал в захвате административных зданий и ключевых объектов критической инфраструктуры в Горловке, решил оставить ряды оккупантов и переехал в Винницу.

В областном центре мужчина пытался скрываться от правосудия, но сотрудники СБУ установили его местонахождение и задержали возле дома, где он временно проживал.

У злоумышленника изъят телефон, в котором он хранил собственные фото с боевых действий против сил антитеррористической операции в Донецкой области.

Следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления. Террористу грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее "Апостроф" сообщал, что СБУ арестовала главу Звенигородского районного суда Черкасской области, которая отрицала вооруженную агрессию России и оправдывала военные преступления оккупантов.

  • Вас может заинтересовать:

СБУ задержала агента РФ, готовившего удар "Кинжалов" по управлению СБУ и оборонному заводу в Николаеве, фото

СБУ задержала информатора ГРУ: наводил ракеты на базы с "Леопардами" и "Брэдли". Фото

СБУ задержала бывшего депутата-коммуниста из Запорожья, корректировавшего удары РФ по Украине. Фото