RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Льготы на обучение для пленных и их детей: что нужно знать при поступлении в ВУЗы и не только

В Украине вступили в силу изменения к Закону о предоставлении государственной целевой поддержки в сфере образования. Теперь бывшие пленные и их дети имеют право на льготы для получения образования в училищах, колледжах и высших учебных заведениях.

Об этом сообщает Освіта.

Читайте также: Украинский газ, "зеленая энергетика" и восстановление энергообъектов: в Раде рассказали, как готовят страну к зиме

В частности, бывшие в плену украинцы и их дети могут получить от государства полную или частичную оплату на обучение. Также для них предусмотрены льготные долгосрочные кредиты для получения образования.

Кроме того, освобожденные из плена украинцы и их дети получат право на социальную стипендию, бесплатное проживание в общежитии, обеспечение учебниками, бесплатный доступ к интернету и системам баз данных в государственных и коммунальных учебных заведениях.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Верховная Рада Украины утвердила во втором чтении законопроект, которым совершенствуется механизм предоставления разрешения на иммиграцию, а также усиливаются меры противодействия нелегальной миграции и фиктивным бракам.

Вас также может заинтересовать:

"Электронные" сигареты и водка: спасет ли QR-код от подделок

Рекомендую подготовиться украинцам к непростой осени и зиме – глава энергетического комитета ВР Андрей Герус

Части украинцы хотят запретить продажу квартир и авто: кого могут затронуть изменения