RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Вагнеровцы" в Беларуси: в ISW оценили угрозу для Польши и Украины

Вопреки медийному сопровождению и огласке, перебазирование боевиков ЧВК "Вагнер" в Беларусь не представляет угрозы ни для Польши, ни для Украины, пока наемников не вооружат боевой военной техникой.

Об этом говорится в отчете Американского института изучения войны (ISW).

Читайте также: Лукашенко на встрече с Путиным намекнул на "поход" "вагнеровцев" на Польшу

"Нет никаких признаков того, что боевики "Вагнера" в Беларуси имеют тяжелое вооружение, необходимое для серьезного наступления на Украину или Польшу. Условием соглашения Путина-Лукашенко-Пригожина, которое положило конец вооруженному восстанию, была передача "Вагнером" такого оружия Министерству обороны РФ", - говорится в сообщении.

В институте отметили, что фото главной базы "Вагнера" в селе Цель, указывает на то, что транспортные средства, припаркованные на территории базы и вокруг нее, – это преимущественно сотни легковых автомобилей, небольших грузовиков и примерно 35 полуприцепов.

"Силы "Вагнера" в Беларуси не представляют военной угрозы для Польши или Украины, пока они не будут перевооружены механизированной военной техникой", - подчернули аналитики.

Ранее "Апостроф" сообщал, что ВСУ дополнительно укрепляют границу с Беларусью взрывными и невзрывными заграждениями, после прибытия в эту страну наемников ЧВК "Вагнер".

Вас также может заинтересовать:

Болеем за обе команды: в Беларуси произошли первые стычки между "вагнеровцами" и пограничниками

В Беларусь прибыла очередная колонна "вагнеровцев": какие силы наемников уже собраны

Джордж Клуни призвал мир ликвидировать ЧВК "Вагнер" и бизнес-империю группы