RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Проводил разведку на Мальдивах? "Слугу народа" заметили на шикарном отдыхе, фото

В то время, как СБУ сообщила о подозрении в государственной измене экс-нардепу Евгению Мураеву, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, нардеп от "Слуги народа" Юрий Аристов был замечен в на Мальдивах в 5-звездочном отеле Waldorf Astoria Maldives.

Об этом сообщает "Слідство.Інфо".

Читайте также: Бизнес в оккупации, связи с ФСБ и не только: журналисты узнали о деятельности нардепа от ОПЗЖ Пономарева

Журналисты издания, чтобы проверить информацию, позвонили в мальдивский отель по телефону, указанном на сайте: там подтвердили, что Аристов был их гостем, но уже выселился. Лично Аристов не прокомментировал эту информацию. Его пресс-секретарь не смогла сказать журналистам, где находится депутат. Супруга нардепа сообщила, что он был в Вильнюсе, а также добавила, что "у нее своя личная жизнь, а у мужа - своя".

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия отреагировал на скандал и заявил, что инициирует вопрос о приостановлении членства Аристова во фракции, а также проверит обнародованную журналистами информацию. Если факт отдыха Аристова на Мальдивах подтвердится, Арахамия обещал требовать его исключения из комитета и сложения депутатского мандата.

Waldorf Astoria Maldives – это 5-звездочный курорт, расположенный на самом большом острове Мальдив. Цена пятидневного отдыха на Мальдивах в отеле, в котором засветился нардеп от "Слуги народа" Юрий Аристов, стартует от 500 тысяч гривен. Гостиницу Waldorf Astoria Maldives также называют "любимым отелем российских олигархов". Так, стоимость самых дешевых номеров на 5 ночей – почти 479 тысяч гривен. И это без учета перелета и прочей логистики. И, конечно, есть и более дорогие предложения – свыше 500 тысяч гривен за одну ночь (с тремя спальными комнатами, бассейнами и доступом к пляжу).

Ранее "Апостроф" сообщал, что СБУ сообщила о подозрении нардепу от ОПЗЖ за то, что он поставлял горючее оккупантам.

Вас также может заинтересовать:

В деле не фигурирует: в ГБР открестились от скандального агента ФСБ

Эксперт призвал уволить Шурму, Свириденко и Марченко из-за рисков для экономического курса президента

ГБР объявило о подозрении скандальному экс-военкому из Одессы: в чем обвиняют Борисова