RU  UA

Медведев свирепствует: что означают ядерные угрозы РФ и какая ситуация на фронте

Заявления заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева и ядерный шантаж представителей российской власти говорят о том, что в Кремле серьезно опасаются успешных наступательных действий Вооруженных сил Украины, но говорить о полной деморализации противника пока рано.

Об этом в эфире "Апостроф TV" рассказал военный эксперт Валентин Бадрак.

Читайте также: Противодействие российским "Ланцетам": названо "экзотическое" вооружение, которое может быть эффективным

"Вчерашние заявления Медведева, в которых он угрожал в очередной раз ядерным оружием, указывают на то, что контрнаступление ВСУ идет успешно. В Кремле очень опасаются дальнейшего активного продвижения наших войск. Но нельзя считать, что враг уже повержен. У россиян есть ресурсы и есть промышленная база, на которой они могут производить необходимые вооружения. Здесь не стоит недооценивать врага, который учится на собственных ошибках, а старается, насколько вообще для них это возможно, учитывать современные технологические тенденции. Особенно в части производства и использования БПЛА", - отметил Бадрак.

По его словам, даже Лукашенко уже понимает, насколько дроны могут быть эффективными, насколько они могут истощать ПВО противника. БПЛА стоит около 40-50 тысяч долларов, а для его уничтожения используют ракеты, стоимостью миллионы долларов.

"Некоторые не верили, но россияне наладили производство "Ланцетов". Также идет развитие производства "шахедов" в России и Беларуси. Если война будет затягиваться, то, скорее всего, Минск будет передавать эти БПЛА россиянам. Частично здесь причина в том, что Запад не решился идти на полную технологическую изоляцию РФ. Весной Большая семерка планировала рассмтреть вопрос о полном запрете на поставки в Россию, но этот вопрос в очередной раз отложили. У нас здесь только один вариант – максимально быстро и эффективно наращивать производство БПЛА, ракет и боеприпасов у себя", - подчеркнул Бадрак.

Как известно, ранее Дмитрий Медведев пригрозил применением ядерного оружия в случае успеха ВСУ.

"Наши Вооружённые силы, отражая контрнаступление коллективного врага, защищают граждан России и нашу землю. Но, помимо этого, они предотвращают мировой конфликт. Ведь если представить себе, что наступление "укробандеровцев" при поддержке НАТО удалось и они отторгли часть нашей земли, то нам пришлось бы, в силу правил указа Президента России от 02.06.2020, пойти на использование ядерного оружия. Другого выхода просто не останется", – заявил Медведев.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Кабмин выделил 40 миллиардов гривен на производство украинских беспилотников.

Вас также может заинтересовать:

Украина должна помешать массовому выпуску дронов в РФ: эксперт объяснил, как решить проблему с атаками

В Украине запустили в серийное производство собственный БПЛА Sirko: фото и характеристики

"Илон не справился с заданием": Медведев устроил истерику из-за блокировки аккаунта в Twitter