RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Угроза сохраняется": в ГУР отреагировали на новый ядерный шантаж Путина

Ядерная угроза для Украины будет сохраняться до тех пор, пока ВС РФ контролируют Запорожскую АЭС и завод "Крымский титан".

Об этом в интервью сообщил представитель ГУР Минобороны Андрей Юсов, часть которого публикует пресс-центр военной разведки.

Офицер предупредил, что российские военные, которые расположены на территории ЗАЭС, уже не в состоянии поддерживать нормы и стандарты атомной безопасности. Ситуацию на Запорожской АЭС Юсов прямо называет ядерным шантажом со стороны страны-агрессора.

Читайте также: Оккупанты сбегают с севера Крыма и готовят теракт — ГУР

Юсов предупредил, что ядерная угроза для Украины будет сохраняться до тех пор, пока ВС РФ не покинут территорию нашей страны.

"Главное, что должен понять каждый украинец и весь мир - в Каховке, на заводе "Крымский титан" и по всей Украине безопасность, в том числе и экологическая и ядерная безопасность на этих объектах, будет гарантирована тогда, когда они вернутся под контроль Украины и законной власти. Пока там российские террористы, угроза будет сохраняться", - подчеркнул представитель ГУР.

Комментируя планы Кремля разместить оружие массового поражения на территории Беларуси, Юсов заявил, что это также является тактикой ядерного шантажа в адрес Украины. Для Киева сейчас важно, чтобы Москва не втянула РБ в полномасштабную войну.

Также читайте материал "Апострофа": Ядерный Лукашенко: кому угрожает белорусский диктатор

Вас может заинтересовать:

Лукашенко заявил, что Беларусь уже начала получать российское ядерное оружие

Энергоблоки в режиме "холодной остановки": эксперт рассказал, есть ли угроза ядерной катастрофы на ЗАЭС

Лукашенко решил помахать ядерной дубинкой, но есть один нюанс