RU  UA

Следующие удары будут более мощными: что означает последняя атака беспилотников на Москву.

Недавний удар беспилотниками по Москве следует рассматривать как подготовку к более массовым акциям. Предыдущие удары беспилотниками следует рассматривать как подготовку, определение маршрутов и выявление слабостей ПВО противника.

Такое мнение высказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан в эфире "Апостроф TV".

Читайте также: Российская ПВО вышла из чата: как ВСУ уничтожают военный потенциал РФ

"В Москве полно законных военных объектов - центров управления и штабов. В этих "башнях" сразу может находится несколько объектов. Например, так называемое минцифры РФ, под крылом которого могут скрываться разведывательные структуры, собирающие и хранящие информацию. Там могут быть и закрытые серверы, системы связи. Такая "башня" должна быть уничтожена как законная военная цель", - сказал он.

Эксперт считает, что новые удари следует ожидать в ближайшее время. Не исключено, что будут использованы баллистические ракеты, а одна или две ракеты способы уничтожить целый военный объект.

"Относительно опасений о гражданском населении, то российские власти сами заявляют, что эвакуировали население вокруг эти военных объектов. Тут ответственность уже полностью на россиянах. Военные "башни" в Москву уже готовы к уничтожению, согласно всем правилам ведения войны", - резюмировал Свитан.

Ранее мы сообщали о том, что ночью враг ударил по детсаду и жилым домам на Днепропетровщине.

Вас может заинтересовать:

Россия тайно импортировала из Китая БПЛА на 100 млн долларов: данные расследования

Путин нашел гениальный выход: эксперт дал прогноз по вторжению ЧВК "Вагнер" в Польшу

Утро началось не с кофе: военную часть под Москвой атаковали дроны, фото