RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Умань уже прибыли тысячи хасидов: введены особые меры безопасности, видео

Война в Украине не испугала хасидов, которые хотят отпраздновать иудейский Новый год в Умани – почтить память праведного учителя Нахмана по состоянию на 11 сентября прибыло уже более трех тысяч паломников.

Об этом сообщил начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец.

По его словам, в целях безопасности в городе уже активно действует специальный режим по въезду/выезду и перемещению в Умани. В настоящее время функционирует девять контрольных пунктов, при этом процедуры проверки остаются такими же, как в прошлом году. Кроме того, полицейские работают в усиленном режиме, и также были привлечены пешие патрули.

Читайте также: Яркие фото хасидов в Умани

"Напоминаю, что в микрорайоне паломничества запрещена продажа алкогольных напитков и веществ, произведенных на спиртовой основе, а также продажа и использование пиротехнических средств, пневматического оружия и имитирующих оружие", — подчеркнул Табурец, добавив, что комендантская остается неизменной для всех без исключений – она длится с 00:00 до 4:00.

Начальник Черкасской ОВА напомнил, что Черкасщина – гостеприимная область, однако войну в Украине никто не отменял. Поэтому весь комплекс мер безопасности направлен на сохранение покоя местных жителей и гостей города.

Раньше мы писали, как хасиды в прошлом году в условиях войны готовились к празднику.

  • Вас может заинтересовать:

Удар по многоэтажке в Умани: российская пропаганда снова "пробила дно"

Иудеи празднуют Рош га-Шана: 9 интересных фактов о еврейском новом году

В Новый год - с песнями и танцами: новые яркие фото и видео Рош га-Шана в Умани