RU  UA

Дело только во времени: эксперт озвучил прогноз по Бахмуту и Авдеевке

Военные эксперты дают положительную оценку ситуации относительно дальнейших боев вокруг Бахмута и Авдеевки Донецкой области.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военный эксперт Павел Нарожный.

Читайте также: Наконец признали потери? В России заказали 230 тысяч удостоверений для семей погибших

"В Бахмуте ситуация идет к тому, что кольцо вокруг этого города будет полностью замкнуто. Населенный пункт находится под украинским огневым контролем, все главные высоты, которые господствуют, контролируются нашими военными. Судьба Бахмута – быть освобожденным. Дело только во времени", - подчеркнул он.

При этом у российских оккупантов еще достаточно большое количество человеко-ресурсов, которые будут пускать в бой. Речь также об остатках вагнеровцев, которые туда пытаются зайти, очень хорошо подготовленных бойцов. Сейчас для России Бахмут – уже не главное. Теперь основная попытка остановить украинское контрнаступление на юге, в районе Токмака, Работино.

"Бахмут важен для нас тем, что он находится на перекрестке двух дорог, он важнее нашей обороны, чем как плацдарм для наступления. Город защищает Славянск и Краматорск, два логистических, индустриальных, административных центра. А вот Авдеевка важнее именно с точки зрения наступления. Это удар в сердце: город находится в 25-30 км от Донецка. Там один прыжок к Ясиноватой, один прыжок в Горловку, там сильная агломерация. Этот участок фронта очень важен - он может значительно ухудшить обстановку в лагере врага на Донбассе", - добавил Павел Нарожный.

Ранее мы сообщали, что после освобождения Андреевки в ВСУ открываются возможности для оперативного окружения Бахмута.

  • Вас также может заинтересовать:

Под Вербовым россияне несут большие потери: в ВСУ анонсировали хорошие новости

Официально: в ССО подтвердили ликвидацию командующего ЧФ РФ в Севастополе и назвали количество потерь окупантов

Российские добровольцы рассказали о результатах рейда на Белгородщину: это ваша новая реальность