RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Погибли четверо украинцев: названы две версии аварии с автобусом в Венеции

По меньшей мере 21 человек погиб и 12 пострадали в результате падения автобуса с эстакады на материковой части города Венеция. Среди них - четверо украинцев.

Об этом сообщают итальянские СМИ.

Читайте также: В Британии в ДТП погибла украинка с сыном и падчерицей: фото, видео и все детали трагедии

Автобус с пассажирами пробил ограждение и упал с десяти метров на железнодорожные пути в районе Местре, который соединен с историческим центром Венеции автомобильным и железнодорожным мостами.

По сообщениям итальянских СМИ, после столкновения автобус загорелся. При падении он задел провода контактной сети над железнодорожными путями.

В СМИ также рассуждают над тем, что могло стать причиной трагедии. Автобусная компания La Linea утверждает, что автобус был электрическим, опровергнув сообщения о том, что он также работал на метане. Министр инфраструктуры Маттео Сальвини указывает пальцем на электрические батареи автобуса, отмечая, что именно они могли загореться.

Командир пожарной бригады Мауро Лонго подтвердил информацию о том, что в автобусе загорелись аккумуляторы.

Кроме того, есть версия, что причиной аварии может быть болезнь водителя 40-летнего Альберто Риццотто. Для проверки этой версии назначено вскрытие, а также проверка его мобильного телефона. Вместе с тем, в компании перевозчика La Lineaутверждают, что водитель ехал всего три часа и достаточно отдыхал, потому он точно не был уставшим. Кроме того, он является очень опытным водителем.

Спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" рассказал о том, что во время аварии четверо украинцев погибли, четверо получили ранения. Пострадавшие граждане получают медицинскую помощь в больницах Местре, Тревизо и Падуя. Угроз их жизни нет.

Напомним, в конце августа в Румынии автобус с 40 украинцами попал в ДТП.

  • Вас также может заинтересовать:

В Италии автобус с украинцами попал в серьезную аварию: видео и все детали

В Днепре мотоциклиста выбросило на встречную полосу под колеса авто: видео момента ужасного ДТП

Нардеп от "Слуги народа" попал в ДТП: фото и все подробности