RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

ВСУ усилили свои позиции на севере страны: фото и видео

Командующий Объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, во время рабочей поездки по Северной операционной зоне, встретился с бойцами стрелкового батальона из Хмельницкой области, прибывшего на усиление позиций на этом направлении.

Об этом Сергей Наев рассказал на свое странице в Facebook.

Читайте также: Силы обороны усиливают границу с Беларусью: устанавливают новые мины и роют окопы

Во время рабочей поездки командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев посетил позиции военнослужащих, ознакомился с условиями их службы, оценил уровень обороны и обсудил насущные проблемные вопросы. Поблагодарил защитников за мужество и самоотверженность во время выполнения боевых заданий и вручил ведомственные знаки отличия "За службу и доблесть".

"У бойцов достаточно весомый перечень солдатских подвигов, которые они совершили во время выполнения сложных боевых задач. Сейчас воины выполняют задачи по стабилизации ситуации в регионе и проходят восстановление. Некоторые из них уже побывали дома. Они увидели своих родных, близких, поняли, в том числе и за кого они воевали", - отметил Наев.

По словам командующего, военнослужащие выполняли сложные боевые задачи на Харьковском направлении. Участвовали в освобождении населенного пункта Циркуны. Затем защищали Купянское направление. Выполняли задачи под Ямполем Донецкой области. Позже, в районе Дибровы на Лиманском направлении, где даже продвинулись на глубину до трех километров.

"В составе этого подразделения было создано подразделение "Крылатые", которое с помощью беспилотных летательных аппаратов корректировало огонь артиллерии. На их счету также уничтожение бронетехники и личного состава противника. Это настоящие украинские казаки", - подчеркнул генерал-лейтенант.

Он добавил, что находясь в Северной операционной зоне, воины будут передавать новичкам приобретенный ранее опыт.

"Нам нужно готовить новоприбывших воинов к настоящим боевым действиям. Мы знаем, что неподготовленный человек не должен идти на войну. И, чтобы его подготовить, мы будем использовать в том числе и опыт воинов, участвовавших в боевых действиях на востоке и юге нашей страны. Это их работа", - подчеркнул Сергей Наев.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина усиливает оборону на границе на фоне учений в Беларуси.

Вас также может заинтересовать: