RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Тернополе ТЦК силой "пакует" людей с улицы: видео

В Тернополе работники местного военкомата с применением силы на ул. Тарнавского и на ул. Лучаковского затолкали в микроавтобусы мужчин.

Об этом сообщает местное издание "20 минут".

Читайте: Житель Тернополя уклонился от мобилизации из-за страха: что решил суд

Отмечается, что было снято очевидцами в пятницу, 6 октября.

На одном видео заметно, как мужчину под руки тянут к машине люди в военной форме. На другом — мужчина уже находится в микроавтобусе, пытается выйти, но его внутри удерживают силой.

В комментариях тернопольцы пишут, что по этому поводу обращались в полицию, но правоохранители сообщили, что в военное время все обращения, касающиеся работников ТЦК, направляются в Военную службу правопорядка.

В свою очередь Тернопольский областной ТЦК и СП опубликовал комментарий, в котором сообщил, что назначил служебную проверку по поводу инцидента, но намекнул, что конфликт был спровоцирован именно гражданами.

В военкомате также напомнили гражданам об обязанности самостоятельно прибывать в ТЦК и СП для обновления своих учетных данных и прохождения военно-врачебной комиссии, устанавливающей степень годности к прохождению военной службы.

Напомним, что психолог объясняла, почему некоторые мужчины боятся мобилизации.

В Украине девятый год идет ожесточенная война с Россией, которая на нас напала. С февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца является защита своей страны. Ибо если сегодня ты убегаешь от войны – завтра она может прийти к тебе.

  • Вас может заинтересовать:

"Лучше улететь в Париж, а не умереть от войны": львовский фотограф сбежал из Украины и вызвал бурю гнева

На Волыни мужчина не пришел в ТЦК по "оригинальной" причине: как его наказали

Сколько жителей Киева и области уклонилось от мобилизации за год: в полиции озвучили количество уголовных дел