RU  UA

Это не затишье перед бурей: в ВСУ рассказали о ситуации на Лимано-Купянском направлении

Военные эксперты объяснили, чем продиктовано затишье на Лимано-Купянском направлении. Утверждают, что оно возникло из-за непогоды.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал руководитель службы по связям с общественностью 21 ОМБР Сергей Дибров.

Читайте также: Россияне повторно минируют очищенные участки в Запорожье: отчет ISW и карты боев

"О событиях на Лимано-Купянском направлении - это не затишье перед бурей, а затишье во время непогоды. Потому что сейчас погода в целом не слишком хороша для ведения боевых действий. Небольшая облачность, ветер, дожди. Это приводит к тому, что беспилотники летать не могут, а в текущем состоянии российско-украинской войны это означает, что все подразделения лишаются глаз", - пояснил он.

В связи с этим не может нормально работать артиллерия Сил обороны. То же касается и танковых подразделений, ограничена в своих действиях пехота.

При этом вынужденный перерыв – с обеих сторон. Это означает, что не ощущалось мощного артиллерийского обстрела, в последние сутки по ВСУ не работала мощная авиация врага. Были обстрелы с близкой дистанции, тяжелого пехотного вооружения – минометов, гранатометов, пулеметов.

"Кстати, за четыре дня нами было уничтожено 24 танка. Это значит, что идет передислокация техники. Но количество личного состава, по нашим данным, не увеличилось. Хотя, возможно, это из-за невозможности нормальной работы разведывательных дронов", - добавил Сергей Дибров.

Ранее "Апостроф" публиковал сводку Генштаба ВСУ.

  • Вас также может заинтересовать:

Коллаборанты уже грызутся между собой: что происходит на оккупированном Запорожье в ожидании ВСУ

ВСУ делают россиян "хорошими": Генштаб обновил потери РФ в войне

Полное окончание войны еще не скоро, но есть хорошие новости: новый прогноз для Украины