RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Российские спецслужбы вербовали подростков в Украине для антисемитских провокаций: в СБУ раскрыли детали, фото

Служба безопасности разоблачила в разных регионах Украины попытки вербовки российскими спецслужбами несовершеннолетних для антисемитских провокаций, чтобы дискредитировать наше государство на международной арене.

Об этом информирует СБ Украины.

Для дистанционной вербовки подростков в Радомышле, Днепре, Львове и Виннице спецслужбы РФ создали в телеграмме молодежный праворадикальный канал.

Читайте: Взяли "на горячем": СБУ задержала агента ФСБ, наводившего ракеты по Харькову, фото

В Житомирской области разоблачен 15-летний школьник, которого представители страны-агрессора долгое время психологически "обрабатывали" и требовали от него нанести антисемитские надписи на одном из мемориальных знаков на территории области.

В Днепре, Львове и Виннице также разоблачены четверо школьников местных учебных заведений, которых представители российских спецслужб призвали совершить акты вандализма на местах памяти жертв Холокоста.

Полученные от завербованных школьников медиафайлы российские спецслужбы "разгоняли" в зарубежных СМИ как публикации для дискредитации Украины.

Открыто уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса Украины:

▪️ ч. 2 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего);

▪️ ч. 1 ст. 300 (ввоз, изготовление или распространение товаров, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию);

▪️ ч. 1 ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и националистического (нацистского) тоталитарных режимов).

Напомним, что Служба безопасности Украины задержала трех агентов ФСБ, занимавшихся подготовкой взрывов на объектах военного управления.

  • Вас может заинтересовать:

В Донецкой области разоблачили женскую агентурную сеть, работавшую на ФСБ и "вагнеровцев", фото

В одном из киевских монастырей задержали пророссийского блогера: фото

Передавал врагу данные об ВСУ: под Киевом задержали агента ФСБ, фото