RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

На севере Украины еще больше минируют границу: фото и видео

Командующий Объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, во время рабочей поездки по Северной операционной зоне, ознакомился с ходом инженерного оборудования и минирования наиболее угрожающих участков приграничных с агрессором районов.

Об этом сообщает пресс-служба Командования Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Читайте также: Артиллерия, бронетехника и системы ПВО: какие новые технологии и вооружение получает Украина от партнеров

"Мы работаем над увеличением минно-взрывных заграждений по всей протяженности государственной границы в Северной операционной зоне. Нам нет разницы, будь то государственная граница с республикой Беларусь или с Российской Федерацией - это наши враги. Так что границу минуем плотно, везде, где есть угроза нападения противника", - рассказал Наев.

Он подчеркнул, что на определенном участке сейчас проходят мероприятия по повышению плотности минно-взрывных заграждений, с целью сделать государственную границу Украины непроходимой для вражеских сил.

Генерал-лейтенант Наев отметил, что каждое минно-взрывное заграждение, каждое минное поле обязательно должно прикрываться общевойсковым подразделением для того, чтобы военнослужащие огнем своего оружия и вооружения не позволяли саперным подразделениям врага предпринимать попытки разминирования. Соответственно, минные поля предохраняют наши подразделения от наступательных действий врага. Так работает военная наука.

"Наряду с военными администрациями мы принимаем меры по повышению уровня охраны государственной границы. Местные органы власти выделяют средства и оборудование для усиления мониторинга обстановки на опасных участках. Это современные видеокамеры, автоматизированные комплексы наблюдения и соответствующие технические устройства, повышающие непроходимость государственной границы. Также военные администрации активно вовлекаются в обеспечение сооружения оборонных траншей и окопов", - подчеркнул генерал-лейтенант Наев.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Сергей Наев посетил жителей зоны ЧАЭС, оказавшихся в изоляции после вторжения РФ.

Вас также может заинтересовать:

Обычные ребята, закрывающие небо и сдерживающие нашествие врага: Наев вручил награды украинским героям, видео

Объединенные силы провели на севере учения по борьбе с ДРГ: фото и видео

На Киевском направлении бойцы "Стингером" сбили ракету: видео встречи командования с огневой группой