RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Переписал имущество на подчиненного? Нардеп Тищенко "влип" в новый скандал

Депутат Николай Тищенко, скорее всего, записал часть своего имущества на своего коллегу Сергея Вакальчука.

Об этом идет речь в новом расследовании Bihus.Info.

Читайте также: Защищал дедушек и бабушек: Николай Тищенко рассказал об избиении во Львовской области, фото

У последнего в один день появилось несколько стоимостных объектов недвижимости. Установить это удалось благодаря микроавтобусу, фигурировавшему в соцсетях Николая Тищенко и его жены Аллы Барановской. Об этом идет речь в новом расследовании Bihus.Info.

Владелец сети ресторанов в Киеве Николай Тищенко в 2019 году изменил свою деятельность и выбрал кресло парламентария. Он успешно баллотировался от президентской партии "Слуга народа". После этого народный избранник не раз попадал в скандалы. После полномасштабного вторжения Тищенко снабжал бронежилеты киевской терробороны — они не выдерживали даже пистолетный шар, а затем съездил в Таиланд, из-за чего его исключили из партии. Позже депутат проголосовал против открытия реестра деклараций.

Ранее журналисты уже проверяли доходы нардепа и обнаружили, что он безвозмездно пользовался квартирой в элитном районе Киева, принадлежащей его бизнес-партнеру Виталию Ситаку. А еще Николай Тищенко с женой использовали дом, записанный на мать Ситака. В соцсети Тищенко даже хвастался, что сам высадил сад в этом доме, но в декрарацию нардепа эта недвижимость так и не попала.

История началась с того, что журналисты заметили, что жена Тищенко использует черный бус. Он фигурирует на ее фотографиях и видео в сети. Этот же микроавтобус "засветился" возле Тищенко, когда он показывал, как ездил на передовую с гуманитаркой. Также этот автобус был замечен под Верховной Радой, когда Тищенко был на заседании, и когда нардеп приезжал "кошмарить" один из колцентров.

Журналисты установили, что микроавтобус "Мерседес" 2016 года выпуска, тюнингованный защитными решетками и люксовым салоном. Из соцсетей стало известно, что автомобиль нардеп использует уже более года, но официально ему он не принадлежит.

Авто записано на Сергея Вакальчука - бывшего директора ООО ПКФ "Римид", совладельцем которой до депутатства был Николай Тищенко, а сейчас его жена. Вакальчук стал владельцем авто 25 августа 2022 года, и уже через месяц этот микроавтобус начал появляться в публикациях Тищенко и его супруги. Также Вакальчук руководил знаменитым рестораном "Велюр", который в свое время нарушал мероприятие. Работает мужчина на Тищенко уже более 20 лет.

Ранее мы рассказывали, что нардеп Тищенко отправился в Тайланд во время войны и нарвался на критику в сети.

Вас может заинтересовать:

"Герой обороны Таиланда": украинцы высмеяли нардепа Тищенко в фотожабах

"Коля должен был зайти с тыла": в сети новая порция фотожаб на поездку Тищенко в Таиланд

Азиатское "турне" Тищенко: нардеп "сдал" свое руководство