RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Защищал дедушек и бабушек: Николай Тищенко рассказал об избиении во Львовской области, фото

Народного депутата Николая Тищенко избили во время поездки во Львовскую область, где он якобы пытался защитить пенсионеров от рейдеров.

Соответствующее объяснение нардеп обнародовал в своем Facebook.

По его словам, во временную следственную комиссию, которую он возглавляет, поступило обращение от персонала и пациентов пансионата во Львовской области, которые просили защитить их от рейдерского захвата. Тищенко утверждает, что неизвестные вооруженные люди под руководством Андрея Завадского захватили 2 гектара коммунальной земли в элитном населенном пункте Брюховичи в пригороде Львова.

Читайте также: Депутату Верховной Рады сожгли машину: кто стоит за поджогом

Тищенко утверждает, что рейдеры якобы подделали документы об аренде государственной земли. Все действия осуществлялись при участии регистратора Наталии Лободинец, незаконно внесшей данные в государственный реестр.

"Захватчики уже выдали письма о выселении всем тяжелобольным бабушкам и дедушкам. У большинства из них нет родственников, поэтому им некуда уйти... Отключают свет, а некоторые пациенты подключены к аппаратам ИВЛ. Поэтому эти действия угрожают жизни людей. По всем признакам это деятельность организованной преступной группировки", - продолжил нардеп и добавил, что вчера боролся с представителями мафии до поздней ночи.

На место инцидента, как утверждает Тищенко, приехал Василий Журбенко, представившийся начальником охраны и "представителем Интерпола". В его транспортном средстве якобы обнаружили многие камеры и фотоловушки.

Тищенко утверждает, что Журбенко вел себя очень агрессивно, унижал моих помощников, провоцировал полицию и присутствующих, а также угрожал женщинам.

"Пострадавшие дали показания. Обо всем этом были написаны заявления по ст. 190, 358, 28, 191 УКУ. А также после того, как данное лицо ударило меня в присутствии полиции, на него открыто уголовное производство о нападении на меня во время выполнения моих. депутатских полномочий" , - продолжил Тищенко.

В другой публикации народный депутат опубликовал фотографии документов с объяснениями работниц пансионата, которые они предоставили правоохранителям. Отдельно Тищенко пообещал вскоре обнародовать имеющийся на рейдеров материал и предупредил, что они окажутся за решеткой.

"Громадське" пообщалось с местным жителем, который подтвердил, что инцидент с Николаем Тищенко произошел в Брюховичах. Журналисты отмечают, что народный депутат приехал в пригород Львова, чтобы "выяснять конфликтные земельные вопросы".

Ранее мы рассказывали, что нардеп Тищенко отправился в Тайланд во время войны и нарвался на критику в сети.

Вас может заинтересовать:

"Герой обороны Таиланда": украинцы высмеяли нардепа Тищенко в фотожабах

"Коля должен был зайти с тыла": в сети новая порция фотожаб на поездку Тищенко в Таиланд

Азиатское "турне" Тищенко: нардеп "сдал" свое руководство