RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Отдых в Карпатах в декабре: сколько стоит поехать в горы на уикенд

В этом году туристическая ситуация в Карпатах иная, чем в прошлом году. Уже сейчас идет активное бронирование на зимний сезон.

Об этом рассказал основатель одного из туристических сайтов Алексей Войцеховский.

Читайте также: Аномальный декабрь: какая погода ожидается в Украине в конце года

Спрос на зимний отдых продолжает расти, как и цены на проживание.

Сколько стоит уикенд в заснеженных горах в декабре

По словам эксперта, сейчас одинаково спросом пользуются номера в дорогих отелях и частные усадьбы. Кое-где это толкает цены вверх – на 10-30%.

"У многих владельцев жилье полностью забронировано с 20 декабря по Рождество (7 января). В начале месяца на новогодний период были забронированы все места в каждой десятой усадьбе", – рассказал он.

Ожидается, что вскоре цены на проживание подскочат на 20% против осеннего периода и вернутся к уровню зимних цен 2022 года. Однако именно на Новый год и Рождество цена на проживание может увеличиться вдвое.

В частности, в усадьбах цена может составлять от 1,2 тыс. грн/сутки в двухместном номере без питания.

Примечательно, что по информации сайта booking.com, в Буковеле на 9-10 декабря забронировано 99% мест в гостиницах 4 и 5 звезд. На 16-17 декабря – 94%. Цены пока лояльны.

В частности, в отеле Radisson Blu Bukovel 5 звезд возле подъемника №7 на 2-3 декабря улучшенный двухместный номер обойдется в 6,77 тыс. грн за одну ночь, на 9-10 декабря – 7,95 тыс. грн, на 16-17 декабря. – 9,2 тыс. грн. Отдельный завтрак – 0,5 тыс. грн.

В "Оселя Драгобрат" две ночи в номере-стандарте на 8-10 декабря будут стоить 4 тыс. грн, на следующие выходные – аналогично. Вместе с двухразовым питанием.

В отеле "Двор княжеской короны" со спа-центром в Славском также почти нет мест. Сутки на 9 декабря в номере "люкс" стоят 3,5 тыс. грн с завтраком. На даты 15-17 декабря номер на двоих с одной кроватью стоит 5,6 тыс. грн на уикенд.

Напомним, директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида информировал, что в стране зимний период ожидается с положительными температурными аномалиями.

  • Вас также может заинтересовать:

Ждать сильных морозов или аномального тепла? Свежий прогноз метеорологов на каждый месяц зимы

Одесса страдает от непогоды: люди сидят без тепла и света

На Украину надвигается очередной циклон: ждать ли нового снежного Армагеддона