RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Усиление мобилизации: в ВСУ озвучили новую идею

В Сухопутных войсках ВСУ выступили с идеей задействовать реестр избирателей в рамках обновления подхода в проведении мобилизации.

Такое предложение озвучил глава Совета резервистов Сухопутных войск Иван Тимочко.

Читайте также: Закарпатье в лидерах: опубликован рейтинг областей по количеству уклонистов

По словам военнослужащего, для успешного осуществления мобилизации можно воспользоваться реестром избирателей. Он считает, что соответствующий реестр наиболее заполнен и передает наиболее правдивую информацию, поскольку показывает, кто и где голосовал в свое время.

"Торговые центры злоупотребляют возможностью брони работников, а ВУЗы - набором мужчин на "третье - десятое образование". Например, в ТЦ в должности грузчика 4-5 человек работают по 0,25% ставки", - отмечает он.

Глава Совета резервистов допускает, что такая идея не всем будет по душе и найдутся критики такого предложения, однако убежден, что это был бы лучший выход в нынешних реалиях и в необходимости защиты родины.

"Я понимаю, кто-то начнет кричать, что это ограничит людей до выборов. Нет, сейчас нам нужно думать не о выборах, а о защите Украины и о победе. А о других нюансах – где и кому дискомфортно – можно будет говорить потом", - добавил Иван Тимочко.

Напомним, что с начала полномасштабной войны число мужчин призывного возраста, поступивших в высшие учебные заведения и получившие отсрочку от мобилизации, выросло на 100 тысяч человек.

  • Вас также может заинтересовать:

Блокируют банковские карты: за что военнообязанным могут перекрыть доступ к деньгам

Война переходит на новый этап: Залужный об опасном сценарии и усилении мобилизации

Без повесток, очередей и облав военкомов: как будет работать смарт-мобилизация в Украине