RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Андреевки и Клещиевки больше нет: офицер 3 ОШБр о боях за села

Населённых пунктов Клищиевка и Андреевка, расположенных неподалеку от Бахмута в Донецкой области, практически "не существует".

Об этом рассказал пресс-офицер 3-й отдельной штурмовой бригады Александр Бородин, сообщает "Радио Свобода".

Читайте также: Что происходит под Авдеевкой и Купянском: прогноз эксперта

По его словам, эти два села для военных важны, поскольку там есть высоты, железная дорога. Однако в населенных пунктах нет ничего уцелевшего.

"Это - очень важный элемент для оборонных действий. И как плацдармы также важны. Самих Клещиевки, Андреевки - их не существует. Там даже не существует первого этажа, грубо говоря. Кое-где остались подвалы, но не больше", - пояснил он.

Он отметил, что на Бахмутском направлении к трассам, которые сейчас служат украинским силам логистическими артериями, российские войска не добрались даже близко.

"Имею в виду те, что сейчас актуальны, а не те, что были актуальны во время удержания Бахмута. Это - во-первых. Во-вторых, да, надо понимать, что постоянно есть такое движение. И движение связано с чем - с тем, что иногда нужно занимать наиболее выгодные позиции в соответствии с силами, средствами и угрозами... Тем более, с нашей стороны, ну, я сейчас не говорю о своей бригаде, а в целом о наших смежниках, идут штурмовые действия с нашей стороны. Просто эти результаты военные, то есть никто там не считает эти посадки и не знает, хотя иногда условные поле и три посадки важнее, чем населенный пункт – к сожалению, да, с точки зрения военного смысла, понимаете. С медийной точки зрения - более важные названия. Это нужно не забывать", - подчеркнул Александр Бородин.

В последнее время оккупанты активно штурмуют ряд населенных пунктов в Донецкой области, на Авдеевском и Бахмутском направлении. На днях ситуация усложнилась.

Ранее "Апостроф" сообщал, что погода мешает продвижению российской техники на восточном фронте.

  • Вас также может заинтересовать:

Хотели идти на Берлин, но остановились под Авдеевкой: план широкомасштабного наступления РФ провалился

Ад в Авдеевке: боец снял видео на "нуле"

Третье наступление станет проверкой: есть ли у врага силы, чтобы взять Авдеевку