RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Как в ВСУ учат боевых котов: защитник показал мастер-класс, видео

Невиданное нашествие полевых мышей на фронте вынуждает украинских бойцов готовить спецподразделения из боевых котов, которых интенсивно тренируют опытные "инструкторы" с боевым опытом.

Видео подготовки элитных "бойцов" показал военнослужащий ВСУ Тарас Грусевич.

Читайте также: Чувствовал себя Эйсом Вентурой: актер Алексей Суровцев рассказал, как под обстрелами спасал животных из Ирпеня

На кадрах боец проводит котятам "инструктаж" по идентификации противника. Демонстрирует им мышь и дает приказ на уничтожение врага.

Добавим, что бойцы ВСУ столкнулись с катастрофическим нашествием мышей на передовой. Окопы заполонили полчища полевых мышей, которые наносят серьезный вред амуниции защитников Украины. Грызуны прячутся в сумках и личных вещах военных. Воины шутят, что такое впечатление, будто амуниция оказалась под обстрелом, но на самом деле ее повредили грызуны. По словам военных, грызуны уничтожают не только запасы продовольствия, но также портят электронику, оборудование и снаряжение.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что в Украине у кошек есть еще дополнительные "задания" - быть талисманами для бойцов и собирать деньги в помощь пострадавшим от войны.

  • Вас также может заинтересовать:

Мышь в блиндаже: сеть тронуло фото забавной инструкции от украинских военных

Родился под обстрелами: Павел Вышебаба показал котенка, которого возит с собой на фронте

Несокрушимая нация: Даниэль Салем показал, как спасал людей и животных из затопленной Херсонщины