RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Народный праздник для всех украинцев: поздравления для военных с Днем Вооруженных сил

Руководство государства и Вооруженных Сил Украины поздравили военных с государственным праздником. В частности, приветствие обнародовали президент Украины Владимир Зеленский, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и командующий Объединенными силами ВС Сергей Наев.

Соответствующие поздравления размещены на официальных страницах должностных лиц.

Читайте также: От Зимних походов УНР до сегодняшнего дня: о чем следует помнить в День ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил защитников и защитниц с Днем Вооруженных сил и поблагодарил их за храбрость, смелость и несокрушимость.

"Храбрость, отвага, самопожертвование наших воинов – героев всех возрастов, из разных регионов Украины – дает нашему государству возможность стоять, сражаться, отвечать врагу и добиваться успеха в боях, в защите украинцев. Помним об этом и благодарим всех защитников и защитниц Украины", – отметил президент.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный также поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины. Он поблагодарил их за тяжелую работу и подчеркнул, что Украина не сдается благодаря им.

"Вами восхищаются армии мира. Вас боится противник. Вас ждет каждый украинец. За вас молится весь наш народ. Украина не сдается – благодаря вам. И благодаря вам я снова и снова убеждаюсь – как бы тяжело нам ни было, но точно не будет стыдно! Спасибо за службу! С Днем Вооруженных сил Украины!", – подчеркнул он.

Командующий Объединенными Силами ВС Украины Сергей Наевтакже поздравил защитников и поблагодарил всех, кто, несмотря на погодные условия, плотные вражеские обстрелы и атаки крепко стоит на страже украинской земли.

"Спасибо всем, кто надел военную форму, взял в руки оружие и уничтожает им непрошеного захватчика. Вы являетесь гордостью и надеждой нашего народа", - отметил он.

Напомним, ВСУ продвинулись в районе Авдеевского коксохимического завода и заставили россиян отойти с двух передовых позиций.

  • Вас также заинтересует:

Вы – наша слава и гордость! Яркие открытки и песни ко Дню ВСУ

Вы наши ангелы в пикселе: лучшие поздравления и открытки для защитников на День ВСУ

День Вооруженных сил Украины: хорошие SMS и видеопоздравления