RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Скандал набирает обороты: в оздоровительном комплексе в Косино заметили символы "Великой Венгрии", фото

Скандал с мобилизационным мероприятием Закарпатского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки (ОТЦК и СП) в оздоровительном комплексе "Термальные воды Косино" привлек внимание к этому заведению. Как оказалось, там не только прячут уклонистов – он весь буквально кишит сепаратистскими символами так называемой "Великой Венгрии".

На это обратило внимание издание "Закарпатье онлайн".

Читайте также: Сотрудники ТЦК провели рейд элитными заведениями Балоги на Закарпатье: появились фото

Как выяснилось, помещение и территория оздоровительного комплекса усеяны имперскими символами так называемой "Великой Венгрии" (Венгерской империи). Именно о ее восстановлении в пределах бывших границ (куда входила и территория современного Закарпатья) мечтают венгерские ревизионисты вместе с Виктором Орбаном.

Так, здесь можно встретить венгерскую мифическую птицу турула, которая символизирует венгерскую великодержавность и ревизионизм, а также вооруженные силы соседнего государства. К слову, такой же символ недавно был снят с постамента в мукачевском замке "Паланок" и заменен украинским трезубцем.

Также в помещении можно встретить главный символ государственности Венгрии – Святостефанскую корону, или корону Святого Иштвана. Это символ венгерских претензий на Закарпатье. Ее в свое время прятали на территории мукачевского замка "Паланок", на чем постоянно акцентируют венгерские ревизионисты.

В интерьере оздоровительного комплекса не гнушаются использовать государственный герб Венгрии и герб Косоньской (Косонь – венгерская, ныне официальное название бывшего села Косино) общины, которая в вышеозначенном символическом контексте является, очевидно, частью нынешней Венгрии и Венгерской империи, а не Украины.

Ну и апогеем этого венгерского великогосударственного символизма является исполненная в дереве карта Великой Венгрии, то есть Венгерской империи в ее крупнейших границах, включающая в себя нынешнее украинское Закарпатье.

Ранее "Апостроф" писал о скандальном рейде ТЦК в Косино.

  • Вас также может заинтересовать:

Выгнали на улицу и взрослых, и детей: видео и новые подробности визита ТЦК в оздоровительный комплекс в Закарпатье

Буковелю приготовиться: сотрудники ТЦК устроили рейд в элитный комплекс отдыха в Закарпатье, видео

До Буковеля повестки не доезжают: военный рассказал, как ТЦК работает "по звонку"