RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Нет ничего резонансного: Залужный рассказал о текущей ситуации в Марьинке

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал об отступлении украинских военных на окраины Марьинки Донецкой области, отметив, что в этом нет ничего резонансного.

Об этом он заявил, выступая на брифинге.

Читайте также: Россияне возьмут Авдеевку? Эксперт рассказал о сложной ситуации на фронте

Так он прокомментировал сообщение о том, действительно ли российские оккупанты захватили Марьинку. Главнокомандующий отметил, что украинцы отошли на окраины города, который россияне улица за улицей и дом за домом уничтожали в течение около двух лет. Ситуация аналогична той, когда происходили упорные бои за Бахмут.

"Ситуация абсолютно такая, как была в Бахмуте – уничтожаются улица за улицей, квартал за кварталом, наши бойцы – и после этого имеем то, что имеем. Это война, потому то, что мы сейчас отошли на окраине Марьинки и в некоторых местах уже обустроили позиции за Марьинкой – в том нет ничего такого, что может вызвать какой-то общественный резонанс. Война, к сожалению, она такая", - пояснил он.

При этом добавил, что важен каждый клочок земли, однако "жизнь бойцов важнее". По состоянию на сегодняшний день ВСУ находятся в северной части Марьинки.

Также, комментируя сложную ситуацию в Авдеевке, Залужный отметил, что не нужно зацикливаться и делать "шоу или скорбь" по каждому конкретному населенному пункту, ведь боевые действия подчиняются своим законам, не зависящим от желаний депутатов или журналистов.

"У противника есть возможность концентрировать свои силы на определенном направлении. И они могут через два-три месяца сделать то, что произошло с Бахмутом", - резюмировал главнокомандующий.

Напомним, ранее в Вооруженных силах Украины опровергли заявление министра обороны РФ о якобы захвате россиянами Марьинки.

  • Вас также может заинтересовать:

Авдеевка "съедает" россиян: у Путина ищут уже другие "победы"

Что происходит под Авдеевкой и Купянском: прогноз эксперта

Хотели идти на Берлин, но остановились под Авдеевкой: план широкомасштабного наступления РФ провалился