RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Тупое шоу с низкопробными шутками": Квартал 95 влип в языковой скандал, видео

В новогоднем номере "Сиськадовська" студия "Квартал 95" унизила жителей временно оккупированного курортного города в Херсонской области, отыграв сценку про девушку, которая якобы переехала из Скадовска на Закарпатье, где пытается говорить на украинском языке, но постоянно допускает ошибки.

Об этом пишет "Апостроф".

Читайте: В Украине запретили ряд популярных видеосервисов: кто попал в бан

Украинцы отреагировали на юмор, назвав данное шоу "тупым" и низкопробным, отмечая, что на самом деле жители Скадовска прекрасно знают, понимают и разговаривают на украинском языке.

А шутки над людьми, которые потеряли свой дом из-за оккупации, считают неуместными и даже вредными.

В свою очередь городской голова Скадовска Александр Яковлев выразил надежду, что у "Квартала" хватит силы извиниться перед украинцами. "Скадовск сегодня в оккупации, и действительно, в чем сейчас нуждаются скадовчане, – это в поддержке", – отметил мэр.

Украинская журналистка Марина Данилюк Ермолаева тем временем выяснила, что актриса Ирина Гатун, которая сыграла "скадовчанку" в данной сценке, в 2018-2019 году отдыхала в Феодосии, Коктебеле и Ялте в уже оккупированном Крыму.

Напомним, в 2021 год Верховная Рада провалила депутатский запрос к президенту Украины о введении санкций против "Квартала 95".