RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Ракеты и дроны успешно преодолевают российскую ПВО: в ISW проанализировали удары Украины по Крыму

Украинские ракеты и беспилотники успешно преодолевают российскую ПВО и поражают намеченные цели во временно окупированном Крыму.

К такому выводу пришли аналитики Института изучения войны (ISW).

Читайте также: Минус состав боеприпасов: ВСУ выполнили успешный удар по Крыму

Аналитики ISW в качестве примера приводят нанесение удара по административному зданию на российском аэродроме в оккупированных Саках четырьмя крылатыми ракетами Storm Shadow. Минобороны РФ заявило, что российские силы уничтожили пять украинских беспилотников и четыре ракеты над Черным морем и шесть украинских ракет "Нептун" над северо-западной частью Черного моря.

Еще один из примеров – нанесение удара по радиолокационной системе противовоздушной обороны и центру связи в Евпатории, ответственному за координацию операций российской ПВО в оккупированном Крыму, складах боеприпасов вблизи Первомайского и российскому командному пункту под Севастополем.

Российский военный блоггер, связанный с Кремлем, заявил, что украинские силы наносят удары, направленные на ослабление российской системы ПВО над оккупированным Крымом.

ISW напомнит, что летом 2023 года украинские войска провели ударную кампанию против российской военной инфраструктуры, штабов, логистических маршрутов и объектов Черноморского флота, вытеснившую российские военно-морские операции из западной части Черного моря и целью ослабить способность российских военных использовать Крым. как плацдарм и тыл для оборонных операций на юге Украины.

Напомним, вчера СтратКом ВСУ подтвердил попадание в склад с боекомплектом.

  • Вас также может заинтересовать:

В Крыму ракетами ударили по военному аэродрому: все подробности

В Севастополе после "прилетов" массовая эвакуация: что происходит у оккупантов

Официально: ВСУ нанесли удар по военной базе россиян в Крыму, фото и видео