RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

На Одессу надвигается снежный Армагеддон, все школы области перевели на "дистанционку": прогноз на ближайшие дни

Непогода в Украине набирает обороты - в Одесской области ожидается существенное ухудшение погодных условий, из-за чего детей перевели на "дистанционку", а водителей призвали не выезжать без необходимости.

Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер в Telegram-канале.

"В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий, заботясь о сохранении здоровья детей и надлежащей организации образовательного процесса, 9 и 10 января переходим на дистанционный формат занятий во всех учебных заведениях области. Подписал соответствующее распоряжение. Детские сады и школы будут работать в режиме дежурных групп", — говорится в сообщении.

Читайте также: Морозы, метели и штормовой ветер: синоптики предупредили об опасной погоде, карта

В частности, речь идет о непогоде на севере Одесщины, где после дождя начал падать снег и на дорогах образовался гололед, информируют в Telegram-канале "Одесса. Официально". Уже по состоянию на 11 часов, по информации Нацполиции на Любашевском направлении, было затруднено движение транспорта.

Согласно прогнозам Укргидрометцентра, дождь с переходом в снег, налипание мокрого снега, гололедица, значительное понижение температуры воздуха и сильные порывы ветра ожидаются сегодня по всей территории региона. Правоохранители призывают водителей быть осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила ПДД и по возможности воздержаться от поездок и переждать непогоду.

Кроме того, из-за ухудшения погодных условий в депо отправили около 50% местного электротранспорта. Также, наблюдается сильный ветер – в Белгород-Днестровском районе Одесской области ветром завалило ветрогенератор.

Раньше мы писали, что в Украине наметет слой снега до 35 см.

  • Вас может заинтересовать:

Тепло и много осадков, но без "сюрпризов" не обойдется: прогноз синоптика на январь-2024

В Украину идет шторм: какой будет погода 8 января по регионам

От -22 до +20: на Украину надвигается погодный Армагеддон