RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Скандал с "увольнением" Залужного всколыхнул сеть: яркие фотожабы и мемы

В понедельник, 29 января, Украину облетела новость о якобы "увольнении" Валерия Залужного с должности Главкома ВСУ. Она не осталась вне поля зрения "народного творчества" в виде мемов и фотожаб.

"Апостроф" публикует подборку самых ярких мемов на данную тему.

Читайте также: Что ждет Украину в случае отставки Залужного: эксперт озвучил прогноз

Соцсети живо откликнулись на скандал. В частности, пользователи вспомнили экс-премьер-министра Владимира Гройсмана, нынешнего нардепа от "Слуг народа" Николая Тищенко и бывшего советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича. Всех этих людей вспомнили в контексте того, кто "мог бы заменить Залужного" на должности Главкома.

Отдельной фотожабы удостоился экс-нардеп Борислав Береза, который первым сообщил в своем Telegram о якобы "увольнении" Залужного.

Не обошли вниманием ценители "народного творчества" и других известных персонажей. На место Залужного в шутку предлагали Пса Патрона, известных комиков из "95 квартала" Евгения Кошевого и Александра Пикалова и даже начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова.

В свою очередь, командир 2-го штурмового батальона 3 ОШБР Дмитрий Кухарчук в шутку предложил себя на место Главкома ВСУ.

Ранее "Апостроф" сообщал, что, после обнаружения прослушки у Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, Служба безопасности Украины открыла уголовное производство.

  • Вас также может заинтересовать:

Безуглая снова "наехала" на Залужного: в ход пошли прямые оскорбления

"Новое коммуникационное дно": украинцы возмущаются из-за "увольнения" Залужного

Ни слова о Залужном: Зеленский обратился к украинцам