RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Направление имеет значение: водителям рассказали, как лучше парковать авто зимой

Многие водители паркуют зимой на ночь свои автомобили под открытым небом, чтобы утром машина была "под рукой". Однако, оставляя свое авто на улице в холодное время, большинство не задумывается над тем, как его правильно расположить. А между прочим, направление имеет большое значение.

Об этом пишет "Апостроф".

Большинство водителей, паркуя на ночь возле дома свою "ласточку", не задумываются, как лучше ее поставить. Но, как выяснилось направление, в котором смотрит лобовое стекло автомобиля имеет значение. Авто рекомендуют ставить "лицом" к востоку. Это касается именно зимней парковки, когда на улице минусовая температура.

Читайте также: Можете потерять двигатель: чего не стоит делать из авто в морозы

Всем водителям знакома проблема, когда к утру лобовое стекло покрывается слоем льда, который бывает трудно удалить. В то же время в автомобиле, который был с вечера поставлен лобовым стеклом к востоку, обычно "масштабы катастрофы" значительно меньше. Это связано с тем, что солнце восходит к востоку. И каким бы оно скупым ни было в зимнее время, а все же первые утренние лучи падают на замерзшее стекло и растапливают лед.

К сожалению, этот лайфхак не работает для водителей, которые вынуждены отправляться в путь еще до восхода солнца. А вот для тех, кто любит поспать и может себе это позволить, такой совет очень правильный.

Раньше мы рассказывали, какие вещи должны быть в автомобиле на случай, если придется выбираться из снежного плена.

  • Вас также может заинтересовать :

Как избежать замерзания лобового стекла: популярная ошибка среди водителей

Почему ломается катализатор на авто: водителям назвали причины и озвучили советы

Будьте внимательны и осторожны: водителей предупредили об опасности на дорогах в феврале