RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

На Украину снова надвигается мощная волна снегопадов: дата и карта погоды

Синоптики предупредили о новой мощной волне снегопадов, которые вскоре зайдут на территорию Украины. Ее следует ожидать утром 3 февраля.

Об этом свидетельствуют данные сервиса по мониторингу погоды Ventusky.

Читайте также: Зима в Украине будет аномальной: известный синоптик дал прогноз на сезон 2023/2024

По этой информации, в последний месяц зимы после длительного потепления ожидается резкое изменение погоды. В страну снова идут снегопады.

Утром 3 февраля снежная волна зайдет с крайнего запада и частично севера Украины, захватив Львовскую, Ровенскую, Тернопольскую, Закарпатскую и Черновицкую, Житомирскую, Винницкую, Киевскую и частично Черниговскую области.

Утром столбики термометров опустятся до минус 2 градусов по Цельсию, а днем – поднимутся до 4 градусов тепла. Из-за перепада температур возможно опасное явление - ледяной дождь (обозначен на карте восклицательными знаками). Это касается Черновицкого региона.

По состоянию на 17:00 дня снежная погода охватит больше областей, двигаясь в направлении востока. В то же время осадки прекратятся в западных областях. Однако снегопады охватят север, юг и частично восток.

К вечеру, около 23.00, мощная волна снегопада переместится на восток. В западных, северных и южных областях – без осадков.

Напомним, народный синоптик дал прогноз на февраль.

  • Вас также может заинтересовать:

Тепло и много осадков, но без "сюрпризов" не обойдется: прогноз синоптика на январь-2024

Какой будет зима 2023-2024 – прогноз на зимние месяцы

В Украине слепили снеговика-гиганта: фото