RU  UA

Очень много разрушений: фото и последние данные о гибридной атаке на Николаев

7 февраля в результате очередной гибридной российской атаки по Николаеву повреждены около сотни домов, шесть из которых разрушены полностью. Есть погибшие и раненые.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

Читайте также: Россияне обстреляли Николаев, загорелся жилой дом: подробности

"Последствия сегодняшних обстрелов Николаева российскими ракетами (было несколько Х-22 и четыре "Шахеда") - более 70 домов повреждены, шесть разрушены полностью. Шесть человек пострадали, один погиб", - сообщил он.

По словам чиновника, все это произошло вследствие попадания ракеты в жилищный сектор одного из микрорайонов города.

"Если говорить точнее – ракета Х-22 попала в дорогу между домами, и, естественно, те дома, которые были ближе к эпицентру взрыва, пострадали больше", – уточнил он.

Сейчас власти оценивают ситуацию, поэтому говорить о сроках восстановления жилья пока сложно, поскольку везде – разный уровень повреждений. В то же время с просьбой о расселении обратился только один человек, ему обеспечили все необходимое.

"Все остальные жители разъехались к родственникам, друзьям и знакомым. Инфраструктурные объекты в результате обстрела не пострадали. Да, был на одном объекте пожар, но сейчас там все в порядке", - добавил Виталий Ким.

Раньше мы писали, Россия постоянно обстреливает Николаевщину. В частности, были повреждены склады сельскохозяйственного предприятия.

  • Вас также может заинтересовать:

Страна НАТО выделит 21 млн долларов на восстановление Николаева

Почему оккупанты бьют по школам Николаевщины: Ким озвучил циничную причину

Наводили российские удары по Николаеву: СБУ разоблачила одну из крупнейших сетей агентов РФ, фото