RU  UA

У них есть пыл и силы: что еще могут оккупировать россияне после Авдеевки

Российские захватчики после оккупации Авдеевки Покровского района Донецкой области попытаются захватить еще несколько населенных пунктов в этой местности.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал историк, военный эксперт Михаил Жирохов.

Читайте также: "Это не статистика, а наши дети": ветеран ВСУ мощно выступила перед Западом, видео

Эксперт считает, что очевидно, что основным направлением, куда направится российское войско, будет город Покровск. Там у них сосредоточены основные силы и средства.

Также вероятно то, о чем не говорят официальные спикеры, что населенный пункт Северное тоже потерян. Если потерян поселок Ласточкино, то очевидно, что потерян и этот населенный пункт.

Он прогнозирует, что сейчас у российских оккупантов достаточно силы двигаться вперед, однако в дальнейшем из-за особенностей местности продвигаться будет значительно труднее.

"Россияне пока еще имеют пыл и силы для того, чтобы идти, но дальше им будет продвигаться в разы труднее, потому что географически там идет серия прудов. Я не могу сказать, в каком состоянии сейчас там находятся фортификационные сооружения, но очевидно, что их обустраивали, начиная с января этого года. И чисто теоретически закрепиться на этих рубежах возможно, и россиянам придется делать лобовые атаки, и для них это будет большая потеря и личного состава, и особенно техники", - добавил Михаил Жирохов.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как бойцы Третьей штурмовой выходили из Авдеевки.

  • Вас также может заинтересовать:

Обороняли последнюю "дорогу жизни": ГУР показало кадры работы спецназовцев в Авдеевке

"Мы вышли организованно, россияне не останавливаются": спикер ОСУВ "Таврия" о ситуации под Авдеевкой

Торопились к выборам Путина: какой ценой досталась оккупантам Авдеевка