RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Россияне пытались штурмовать позиции ВСУ на левом берегу Днепра: сводка Генштаба и карты

За минувшие сутки, 28 февраля, на линии фронта произошло 99 боевых столкновений. За день противник нанес 10 ракетных и 105 авиаударов, а также совершил 163 обстрела из РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам. В общей сложности под артиллерийским огнем оказались более 120 населенных пунктов.

Об этом информирует Генштаб в ежедневной сводке.

Читайте также: ВСУ выбили россиян из Красногоровки: карта

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

На Купянском направлении силы обороны отразили 2 атаки противника в районах населенных пунктов Синьковка и Табаевка Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 12 атак противника в районах населенных пунктов Терны, Ямполевка Донецкой области и Белогоровка Луганской области.

На Бахмутском направлении силами обороны отражены 9 атак противника в районах населенных пунктов Ивановское и Клещеевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 25 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское, Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки и Урожайного Донецкой области, где враг 38 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении силами обороны отражена 1 атака противника в районе восточнее Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают удержание позиций и отражение штурмов оккупационных войск. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил 4 безуспешных штурма позиций наших войск на левобережье Днепра.

Вместе с этим украинские военные продолжают наносить потери врагу в живой силе и технике. Только в течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 8 районам сосредоточения личного состава оккупантов.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 1 пункту управления, 2 районам сосредоточения личного состава, вооружению и военной технике, 4 артиллерийским средствам, 1 средству противовоздушной обороны, 1 станции РЭБ и еще по 1 другой важной цели противника.

Напомним, ранее ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS по россиянам в Еленовке.

  • Вас также может заинтересовать:

Промедление Европы и окно возможностей для РФ: какие вызовы на войне сейчас у Украины

Артиллерия врага стреляет наугад: офицер НГУ рассказал о тяжелой ситуации в районе Бахмута

"Наградили" вольфрамовыми шариками: фото последствий удара HIMARS по оккупантам в Еленовке