RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Бучаче больной мужчина умер после пребывания в ТЦК: видео и реакция военкомата

После пребывания в военкомате в Бучаче Тернопольской области умер 49-летний мужчина. Полиция устанавливает все обстоятельства, а местные жители протестуют под зданием горсовета.

Об этом пишет тернопольское издание "20 минут".

В четверг, 29 февраля, около 7 часов утра сотрудникам отделения полиции №2 в Бучаче поступило сообщение от дежурного врача о том, что в лечебном учреждении внезапно умер 49-летний житель Чертковского района, — сообщили в отделе коммуникации главного управления Нацполиции в области.

Читайте: Избили и угрожали оружием: на Львовщине работники ТЦК напали на гражданского, видео

На месте происшествия полицейские установили, что 27 февраля ориентировочно в 17 часов мужчину без сознания каретой скорой помощи доставили в местную больницу с территории роты охраны местного ТЦК.

По предварительным данным, медики диагностировали у него приступ судорог, анамнез — эпилепсия.

В полиции уверяют, что при осмотре тела умершего видимые телесные повреждения и следы насильственной смерти не были обнаружены. Для установления причины смерти тело мужчины было направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Решают вопрос о внесении данного факта в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство с примечанием "Естественная смерть".

В ТЦК также сообщили, что 27 февраля мужчине внезапно стало плохо, начались судороги, он упал на землю на территории третьего отдела Чертковского РТЦК и СП. Работниками территориального центра комплектования была оказана первая медицинская помощь и вызвана карета скорой помощи, которой он был доставлен в КНП "Бучацкая городская больница". 29.02.2024 он скончался в помещении больницы, предварительный диагноз эпилепсия, судорожный синдром.

Между тем жители Бучача убеждают местных журналистов, что у умершего были поломаны ребра, челюсть и синяки над глазами.

Родственники покойного говорят, что мужчина страдал эпилепсией и несколько раз проходил соответствующее лечение в медучреждениях и просили его рассказать об этом в военкомате. К тому же у него не работали пальцы, а нога была сломана в сторону. Но утром 29 февраля Игорь скончался в больнице.

Когда о происшествии стало известно широким массам, местные собрались возле городского совета, требуя, чтобы к ним вышли работники ТЦК и городских властей.

С людьми пообщался мэр и военный комиссар, но граждан не удовлетворили итоги разговора, поэтому они пообещали прийти еще позже.

Напомним, что Государственное бюро расследований открыло уголовное производство на работников территориального центра комплектования и соцподдержки в Самборе Львовской области, которые издевались над мужем и угрожали ему оружием.

  • Читайте также:

На Закарпатье избили военного из ТЦК: видео и первые подробности

В селе под Броварами сотрудники ТЦК жестоко избили мужчину: фото и видео

В Тернополе будут судить работников ТЦК, которые издевались и пытали военнообязанных