RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В селе под Броварами сотрудники ТЦК жестоко избили мужчину: фото и видео

В Киевской области произошел очередной скандал с работниками ТЦК - водителя-дальнобойщика заставили выйти из авто и избили.

Об этом в своем Facebook рассказала дочь пострадавшего Вероника Кольцова.

По ее словам, инцидент произошел 30 января в селе Рудницкое Броварского района. Вероника рассказала, что ее отца заставили выйти из авто, после чего повалили на землю и начали наносить удары. Мать девушки также заставили покинуть кабину грузовика под дулом огнестрельного оружия.

Читайте также: Уже есть дефицит: Киеву грозит транспортный коллапс из-за усиленной мобилизации

Девушка утверждает, что на место происшествия также "подкрепление" в виде нескольких полицейских и неизвестных лиц. Мать решила снимать видео в момент, когда силовики якобы начали наводить оружие на кабину грузовика.

"Пока моего папу били, пока у мамы забирали телефон и удаляли все, что возможно только, приехавший к этому работник полиции стоял в стороне, руки в карманах и он смотрел на всю эту ситуацию и никак не реагировал. Так же как ТЦК, стояли и просто смотрели, как на их глазах едва не убивают людей. Мой папа повестку взял и добровольно расписался в ней, мой папа поддерживает ВСУ так же как и моя семья. Мы понимаем что такое потери на войне, мы понимаем что такое когда, когда близкие люди на нуле. Но давайте думать адекватно, если все мужчины пойдут на войну, кто будет помогать нуждающимся, не каждая женщина умеет ездить на фуре, не каждая женщина может работать и зарабатывать средства, не каждая женщина может идти на тяжелый труд" , - продолжила Вероника в своем Facebook.

Девушка также рассказала, что прошлый пост, в котором она сообщила об избиении своего отца, удалили из-за жалоб. Вероника пообещала, что не планирует останавливаться только на публикациях в соцсетях, чтобы добиться справедливости в этой ситуации. 55-летний мужчина с сотрясением мозга находится в медицинском учреждении. Девушка также рассказала, что у ее отца нет одного пальца на левой руке.

Также Вероника обнародовала скриншот с реакцией пресс-центра Броварского районного управления полиции. В комментарии представители ведомства отметили, что начато досудебное расследование по факту нанесения телесных повреждений.

"Также сообщаем, что в отношении работника полиции будет назначено служебное расследование и будет проведена проверка правомерности его действий" , - говорится в ответе силовиков.

На момент публикации материала пресс-центр Броварского районного ТЦК не комментировал информацию об избиении мужчины.

В Украине десятый год продолжается ожесточенная война с напавшей на нас Россией. С 24 февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца является защита своей страны. Ибо если сегодня ты убегаешь от войны – завтра она может прийти к тебе.

Раньше мы рассказывали, как по новому законопроекту будут наказывать за неявку в ТЦК.

Вас может заинтересовать:

"Программа дала сбой": под Одессой со стрельбой схватили уклонистов, фото

В Закарпатье работники ТЦК схватили водителя автобуса, который привез детскую сборную на соревнование: подробности скандала

Имеют ли право работники ТЦК заходить на частную территорию: украинцам дали объяснение