RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В районе Авдеевки и Красногоровки адские бои, за сутки - 92 столкновения с врагом: сводка Генштаба

За прошедшие сутки враг активно давил по всей линии обороны. За день произошло 92 боевых столкновения. Больше всего атак было проведено на Новопавловском, Авдеевском и Ореховском направлениях.

Об этом информируетГенштаб ВСУ.

Читайте также: Не отстают от ВСУ: оккупанты используют дроны на поле боя

Известно также, что российские террористы нанесли 6 ракетных и 90 авиационных ударов, совершил 115 обстрелов с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам. Более 100 населенных пунктов оказались под артиллерийским огнем.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

На Купянском направлении силами обороны отражены 4 атаки противника в районах населенных пунктов Синьковка и Табаевка Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 11 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Терны, Спорное Донецкой области.

На Бахмутском направлении силами обороны отражены 11 атак противника в районах населенных пунктов Ивановское, Клещеевка, Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражена 21 атака врага в районах населенных пунктов Бердичи, Тоненькое, Первомайское, Невельское Донецкой области.

В Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Победа, Новомихайловка Донецкой области, где враг 20 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг совершил 16 атак в районах западнее Вербового и Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают удерживать позиции. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Также, за прошедшие сутки противник совершил 1 безуспешную атаку на позиции наших защитников.

Украинские воины также ежедневно продолжают наносить врагу потери в живой силе и технике. За сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 7 районам сосредоточения личного состава противника. А подразделения ракетных войск произвели поражение по 1 району сосредоточения личного состава, 1 составу боеприпасов и 4 артиллерийским средствам противника.

Напомним, ранее ISW дали прогноз, когда Украина сможет перехватить инициативу на поле боя.

  • Вас также может заинтересовать:

Сколько мужчин в Украине готовы сейчас воевать: инфографика

Враг пытается проломить оборону ВСУ и несет колоссальные потери: что происходит на Запорожском направлении

Оккупанты пытаются перерезать логистические пути ВСУ на Бахмутском направлении: отчет ISW