RU  UA

В районе Бахмута ситуация тяжелая: полковник НГУ рассказал о самых горячих точках

Оккупанты продолжают давить на линию фронта, ведя активные позиционные бои, в том числе на Бахмутском направлении. Ситуация остается напряженной, ведь свои действия враг поддерживает артиллерией разных калибров, авиацией и бомбовыми ударами.

Детальнее о ситуации на Бахмутском направлении в эфире Апостроф TV рассказал командир Батальонно-тактической группы 4 бригады оперативного назначения НГУ полковник Сергей Сидорин.

Читайте также: Какая ситуация с боеприпасами в ВСУ под Бахмутом: комментарий военного

Он отметил, что только за минувшие сутки произошло шесть боевых столкновений с противником, общая ситуация на направлении остается достаточно напряженной и динамичной.

"Основные боевые действия проходят в районе населённых пунктов Клещиевка и Андреевка, а также в пределах населенных пунктов Ивановское и Богдановка".

Полковник Сидорин указал, что российские военные постоянно пытаются вытеснить подразделения Сил обороны Украины с позиций, для этого враг активизирует артиллерию и авиацию:

"Противник постоянно пытается вытеснить подразделения Сил обороны Украины с занимаемых позиций. Свои действия он поддерживает артиллерией разных калибров по переднему краю, а также применяет авиацию и наносит бомбовые удары по инфраструктуре населенного пункта Часов Яр".

Он указывает, что в направлении подразделений четвертой бригады оперативного назначения "Рубеж" враг ведет себя по-разному в зависимости от участка.

"…на некоторых участках он обустраивает свои позиции в инженерном отношении, перед позициями ставит минно-взрывные, невзрывные заграждения, то есть на некоторых направлениях готовится к оборонным действиям, – указывает Сидорин, отмечая, что на других направлениях действия врага ограничиваются малыми группами: – На других направлениях противник наоборот малыми группами с использованием техники пытается сблизиться с нашими подразделениями на дистанцию стрелкового боя и провести атаку".

Полковник Сергей Сидорин также отмечает наблюдение того, что намерение россиян захватить несколько позиций украинских военных россиян по захвату позиций обычно проводится с использованием артиллерии и FPV-дронов, после чего противник пытается использовать технику для доставки личного состава на поле боя.

"Если противник сосредотачивает свои действия непосредственно на какой-то позиции, ставит своей целью захватить одну-две позиции, по этим позициям наносится артиллерийское влияние, также наносятся удары FPV-дронами, и затем противник пытается использовать технику для доставки личного состава на поле боя".

Напомним, ранее Сергей Сидорин рассказал о наступлении россиян на Часов Яр.

  • Вас также может заинтересовать:

Россия нанесла смертельный удар по Часовому Яру: фото

Россия ночью запустила почти 30 "шахедов": сводка Генштаба ВСУ

Не отстают от ВСУ: оккупанты используют дроны на поле боя